Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    «Все предприятия-должники мы знаем поименно»


То, что прошедшим летом большое количество жалоб, которые поступили в инспекцию, было связано с несоблюдением температурных условий на рабочем месте во время летней аномальной жары, в первую очередь в Московском регионе, Санкт-Петербурге и Центральном Черноземье.



Как отметил Герций, многие предприятия все же грамотно отреагировали на экстремальную погодную ситуацию, введя сокращенный режим времени и дополнительные перерывы без сокращения зарплаты.



– Я знаю ряд предприятий в Москве, Московской области и Рязани, которые закупили кондиционеры для охлаждения воздуха и обеспечили своих сотрудников прохладительными напитками, – уточнил Юрий Герций.



Также он заметил, что, как и в предыдущем году, сейчас продолжается активная информационно-разъяснительная работа с гражданами и работодателями, цель которой в том, чтобы каждый работник знал свои трудовые права, а работодатель их четко соблюдал.




В 2009 году число обращений граждан в трудовую инспекцию по вопросу невыплаты зарплаты было значительно выше, чем в предыдущем 2008-м, но в этом году работодатель стал ответственней, и нарушений меньше.



– Мы стараемся рассматривать все обращения в течение одного месяца, а если обращение массовое, то реагируем моментально, – заверил главный трудинспектор. – Благодаря введению электронного документооборота и тому, что все входящие документы регистрируются, повысилась эффективность работы инспекторского состава.



В результате мы добились существенного снижения задолженности – сейчас общая цифра долгов по зарплате составляет чуть больше 3 млрд рублей (в начале года эта цифра составляла 4,67 млрд). Предприятия, имеющие долги, находятся под пристальным вниманием Трудовой инспекции по всей России, мы поименно знаем всех их. Причины того, что задолженность по зарплате на каждом из них до сих пор не погашена, выясняются – над этим работают штабы в субъектах РФ.



Проводится работа по формированию нормативной базы – в нее вносятся нормативные акты, направленные на повышение ответственности работодателя. С точки зрения соблюдения законодательства работодателями и повышения их ответственности работа Трудовой инспекции сыграла положительную роль по двум направлениям. Первое из них – аттестация рабочих мест, которая помогла выявить степень вредности производства и определить режим выплат, и степень соблюдения мер безопасности труда. Второе – то, что называется декларированием деятельности работодателя: если предприятие выполняет все условия охраны труда, вовремя выплачивает зарплату сотрудникам и т.п., гострудинспекция дает обязательство, что если это предприятие в течение 3–5 лет (в зависимости от вида деятельности) не допустило нарушений, его не будут подвергать регулярным проверкам.




Порядка 70% всех вакансий по России (всего их более 1,2 млн) предназначены для рабочих средней и высокой квалификации – слесарей, техников, технологов, механиков, рабочих строительных специальностей. Подготовке и переподготовке по этим профессиям сейчас уделяется особое внимание. Работодатель хочет получить специалиста высокого разряда, но для этого нужен опыт работы. Чтобы компенсировать его отсутствие, введена стажировка не только для студентов вузов, но и для учащихся профессиональных учебных заведений.



Стажировки позволяют работодателю при участии Центра занятости заключать договор с работником на 6 месяцев, в течение которых Федеральная служба занятости гарантирует доплату к зарплате в сумме 4330 рублей, и участники этой программы в 95% случаев закрепляются на тех местах, куда они приходят на стажировку. Также практикуется наставничество, при котором наставник молодого рабочего для повышения мотивации получает доплату к своему заработку.




– Сейчас утеряна та связь между профучилищами и предприятиями, которая была в советское время, когда многие учебные заведения готовили кадры практически под нужды конкретных предприятий, – сетует Юрий Герций. – Поэтому мы отрабатываем с региональными органами образования единые критерии учебных заведений по подготовке рабочих профессий в регионах и крупных городах, где это особенно важно. Надо активней проводить профориентацию в школах, рассказывать о возможностях трудоустройства, и в этом плане я согласен с тем, что надо уходить от сегодняшней ситуации, когда тысячи молодых специалистов с вузовскими дипломами не могут найти работу, и исходить из реалий рынка труда.



Прогнозируется, что более 200 тысяч человек в этом году должны открыть собственное дело, из них 15–20% из числа безработных. Причем мы провели мониторинг среди тех, кто открыл дело полгода назад, и у 95% их них дела идут хорошо – это отличный показатель. Около 11 тысяч инвалидов получат рабочие места в этом году в рамках программы компенсации затрат работодателю.
Версия для печати