Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Работа есть!


30 ноября в Ижевске состоялась городская ярмарка вакансий, организованная ГУ УР ЦЗН г. Ижевска. Комплексное кадровое мероприятие, прошедшее под девизом «Ижевский день занятости: работа есть!», подвело итоги работы городской биржи труда в 2010 году по стабилизации обстановки на рынке труда столицы республики.

В минувший вторник в Доме Дружбы народов собрались люди всех возрастов (от школьников до пенсионеров), различного социального статуса и профессиональной подготовки. Их объединяла общая цель – найти интересную и перспективную работу с достойной зарплатой.
На первом этаже были установлены стенды со списками вакансий, предлагаемых на рынке труда Ижевска. На втором этаже разместились работодатели – представители предприятий и фирм города. Многие из них показали высокий уровень подготовки к мероприятию: установили стенды с информацией о предприятии, раздавали посетителям буклеты и брошюры.
На третьем этаже расположились учебные заведения, предлагающие безработным гражданам получить новую специальность или повысить свой профессиональный уровень (по статистике 8 из 10 человек после такого обучения находят работу, говорят специалисты ижевского центра занятости).
Всего в мероприятии приняло участие 40 городских предприятий и организаций, предложивших более 500 вакансий для соискателей разного возраста, уровня образования и с различным опытом работы. Например, большой интерес у посетителей вызывали позиции продавца-консультанта, кассира, оператора ПК, товароведа, приемщика товара.
Многие из тех соискателей, кто пришел ярмарку вакансий, в настоящее время имеют работу, однако в будущем планируют поменять ее. Причины такого решения разные – маленькая зарплата, неблагоприятная атмосфера в коллективе, конфликты с начальством, предстоящее сокращение штата в компании.
В целом отзывы участников о мероприятии были положительными. «Я товаровед высшей квалификации, – рассказывает Тамара Дмитриевна, посетительница ярмарки вакансий. – Ищу работу в сфере торговли, в гостиничном или ресторанном бизнесе. На подобном мероприятии в первый раз и, если честно, глаза разбегаются от обилия компаний и вакансий. Надеюсь, что и в банке вакансий смогу подобрать подходящий вариант».
«Три года в декретном отпуске «съели» почти все профессиональные навыки. К сожалению, найти работу через кадровые агентства не удалось. Сюда пришла с надеждой снова работать по специальности», – улыбается молодая мама Анастасия Яцык.
Правда, встречались и те, кто не верит в возможность найти работу с помощью ярмарки вакансий: в сознании людей крепко засела мысль о том, что между хорошей работой и «правильными» знакомствами существует пропорциональная зависимость. Также неудовлетворенными остались соискатели, ищущие работу в сфере образования, и пенсионеры, которым не удалось найти подходящих предложений.
А вот молодежь, напротив, восторженно отзывалась о мероприятии. Например, ученики одной из ижевских школ утверждали, что здесь можно подыскать работу на зимние каникулы. Возможно, им это удалось…
Как бы то ни было, ярмарка вакансий «Ижевский день занятости: работа есть!» подтвердила: подобные мероприятия интересны и выгодны обеим сторонам. Для компаний это эффективный способ привлечения новых сотрудников, а для посетителей – возможность найти работу в соответствии со своим образованием, квалификацией, амбициями и материальными ожиданиями.


К сведению
Как отмечают представители ГУ УР ЦЗН г. Ижевска, сейчас на учете городской биржи труда состоит более 5 тысяч человек. Значительная часть из них – служащие и специалисты. Традиционно сохраняется устойчивый спрос на рабочие профессии и неквалифицированную рабочую силу.

Алена Загребина
Версия для печати