Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Вчера безработный – сегодня бизнесмен


Очень важным фактором явилось то, что, помимо представителей власти, на круглом столе в рамках форума выступили люди, которые сами прошли все препоны на пути к собственному бизнесу и поделились личным опытом, ничего не приукрашивая.



В фойе ЦДП посетителей встречали стенды работодателей, среди которых было немало тех, кто предлагал «войти в их бизнес», в основном мастерить что-то своими руками на дому или в мастерской. Тут же на глазах посетителей проходили мастер-классы по изготовлению изделий из кожи, росписи батика, вышивке, пошиву игрушек. Юристы Департамента труда и занятости давали желающим бесплатные консультации, тут же можно было поработать с электронным банком вакансий.



Но самую массовую аудиторию привлек круглый стол, где более десятка экспертов высказали свое мнение о том, стоит ли «ввязываться» в собственный бизнес, и если стоит, то к чему надо быть готовым, если вы все-таки решились.



Безработный должен прийти с документами в центр занятости, заполнить там анкету и пройти тестирование на пригодность к предпринимательской деятельности. Затем, получив предварительную консультацию, человек отправляется создавать бизнес-план для будущего предприятия, после чего сотрудник службы занятости и потенциальный бизнесмен совместно решают, не нужно ли последнему получить какие-нибудь дополнительные навыки для реализации проекта. Если оказывается, что нужно, вооружившись полученными от консультанта инструкциями, человек отправляется получать эти навыки и попутно готовить документы на регистрацию своего бизнеса, а если навыки у него уже есть – сразу идет регистрироваться.




После того как бизнес зарегистрирован (организационно-правовая форма выбирается исходя из потребностей будущего предпринимателя), а подтверждающие регистрационные расходы документы поданы, сотрудник службы занятости подготавливает решение об оказании финансовой помощи и подписывает его у начальства. Компенсации подлежат оплаченная государственная пошлина, нотариальные расходы, оплата услуг правового и технического характера, а также расходы на приобретение бланочной документации, изготовление печатей и штампов.



Когда приказ готов, безработный после прохождения еще одной сложной процедуры получает пособие по безработице и компенсацию затрат на регистрацию бизнеса. Соответственно, именно в этот момент он перестает считаться безработным и становится бизнесменом. При необходимости ему в «команду» могут предложить других безработных, стоящих на учете.



В какой именно области стоит открывать собственное дело? Начальник отдела городских программ, координации инфраструктуры и внешних связей Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Александр КУРГАНОВ считает, что лидирует, как и прежде, сфера торговли и услуг, за ней идет строительство. Именно эти секторы экономики наиболее доступны для индивидуального частного предпринимательства (ИЧП). Помимо ДТиЗ, в столице несколько организаций, миссия которых – помочь начинающим предпринимателям, обеспечить им содействие государства.



ГУ «Московский городской центр инноваций и высоких технологий» оказывает поддержку молодежи, которая хочет заняться малым бизнесом. Сейчас в организации действует проект «Бизнес-инкубатор», цель которого – трудоустройство учащихся колледжей.




Ассоциация молодых предпринимателей России – это площадка для диалога активных бизнесменов, которые только недавно открыли свое дело, а также их общения с правительственными организациями. Здесь бесплатно проконсультируют и помогут с субсидиями.



– Не нужно бояться запускать собственный бизнес – согласно опыту зарубежных предпринимателей, в среднем лишь пятое по счету свое дело приносит бизнесмену настоящий успех. В любом случае вы приобретете опыт, а это всегда полезно, – считает член президиума Ассоциации Михаил ГЕРАСИМОВ.



Наталья МАМОНТОВА, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Женский социал-демократический конгресс», рассказала о том, как несколько лет назад ей удалось помочь безработным москвичкам, общее число которых составляло около 50, начать регулярно зарабатывать в сетевом маркетинге. Правда, слабым местом этого рода деятельности является социальная незащищенность большинства работников.



В «Женском деловом центре» отличные возможности для заработка предоставляются рукодельницам, но здесь помогут не только реализовать свою продукцию, но и открыть свой интернет-магазин или любой другой бизнес, связанный с надомной работой. Заместитель директора ЖДЦ Юрий ИГОНИН пригласил всех желающих на семинары и консультации (в том числе индивидуальные), а также тестирования, которые покажут, к какому именно занятию у вас есть способности. Центр действует 10 лет и ежегодно проводит конкурс «Московская мастерица», финалистки которых, даже если они еще не имеют собственного дела, как правило, получают поддержку творческих союзов и становятся художниками, дизайнерами, мастерами по дереву.



Светлана КОРГАН, юрист Центра информационной помощи молодежи «Выбор», напомнила, что в России индивидуальным предпринимательством может заниматься не только местный житель, но и иностранец, достигший возраста 16 лет. А вся процедура регистрации занимает, в отличие от регистрации юридического лица, всего неделю. Кроме того, ИП не нужно иметь бухгалтера и достаточно подавать налоговую декларацию раз в год (а не раз в квартал, как юридическому лицу). Но есть и существенные минусы такой формы предпринимательской деятельности, и один из них состоит в том, что ИП отвечает по сделкам всем своим имуществом.





Людмила МУСАЕВА стала индивидуальным предпринимателем несколько лет назад: подыскивая работу для мужа-инвалида, участника военных действий, она оказалась в ЦЗ СЗАО и познакомилась там с другими инвалидами, которые испытывали схожие проблемы с трудоустройством, но при этом имели потенциал и горячее желание трудиться. Изначально шесть человек разного возраста и образования решили открыть мастерскую, где были различные вакансии – от телефонного оператора до мастера металлоремонта.



– В дальнейшем мы расширились, к нам пришли новые люди, – рассказала Людмила. – Профессии мы выбирали по принципу быстрой обучаемости. Очень часто обучением занимались продавцы оборудования – фрезерных и токарных станков, которые мы закупили для центра. Правда, у нашей мастерской до сих пор нет своего помещения, но мы уже нашли место для него, получили субсидии, и в этом нам очень помогли сотрудники ЦЗ СЗАО. Из любой ситуации можно найти выход. Сегодня люди, которые, когда мы с ними познакомились, были растерянными, потерявшими веру в себя, благодарят меня и тех, кто участвовал в становлении нашей фирмы. Раньше я работала в министерстве и считаю, что в то время я как бы «держала синичку в руке». Нынешняя деятельность занимает меня полностью – можно сказать, что это «журавль в небе», но я его все-таки поймала.



– Индивидуальное предпринимательство – занятие не для всех. Настоящим бизнесменом, как и писателем, нужно родиться, – считает Галина РОТКОВА, предприниматель с 18-летним опытом работы, заместитель руководителя лаборатории молодежного инновационного предпринимательства Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ». – Я часто делюсь своим опытом со студентами на лекциях и – во время консультаций – с посетителями биржи труда. По мнению Абрахама Маслоу, лишь около 10% людей способны стать предпринимателями, и главное качество для этого, которым они должны обладать – инновационная пассионарность, то есть некая внутренняя сила, притягательность, собирающая вокруг вас людей. Зато, если человек действительно имеет соответствующие способности и как предприниматель находит свою нишу – он будет испытывать от своей работы ни с чем не сравнимое удовольствие.
Версия для печати