Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Вырастим смену вместе!


С приветственными речами выступили руководитель Департамента труда и занятости населения Москвы Олег Викторович НЕТЕРЕБСКИЙ, а также представители Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) и Московской федерации профсоюзов.



Данный конкурс был открытым, доступным для участия предприятий и организаций города Москвы всех организационно-правовых форм и видов экономической деятельности. Он проводился в три этапа:


* Подготовительный этап (май–июнь 2010 г.);
* Окружной отборочный этап (июнь–июль 2010 г.);
* Заключительный финальный этап (август–сентябрь 2010 г.).


Участником отборочного этапа Конкурса в административном округе могла стать любая организация, осуществляющая свою деятельность на территории административного округа города Москвы.

Обязательными условиями участия в Конкурсе являлись:


* отсутствие задолженностей по платежам в бюджеты всех уровней;
* отсутствие задолженности по выплате заработной платы работникам;
* отсутствие задолженностей по налогам и обязательным платежам в государственные внебюджетные фонды;
* оформление трудовых отношений работодателя и работника в соответствии с ТК РФ.


Не допускались к участию в Конкурсе:


* организации, признанные банкротом;
* предприятия, предоставившие на Конкурс документы, содержащие недостоверную информацию.



Конкурсанты в ходе всех трех этапов оценивались по следующим критериям:


* эффективность создания рабочих мест, количество рабочих мест для учащейся молодежи, объем собственных инвестиций в создание рабочих мест для учащихся, стоимостная оценка одного рабочего места;
* условия труда молодежи (санитарно-гигиенические, уровень нагрузок при производстве работ, режим рабочего времени);
* качество организационного сопровождения работающей молодежи (наличие системы наставничества, совета работающей молодежи, органов молодежного самоуправления на предприятии);
* наличие социального плана, предусматривающего использование трудового потенциала молодежи (социальный пакет для молодежи, перспективный план трудоустройства учащейся молодежи);
* социальный портрет трудоустроенной молодежи.



В состав окружных конкурсных комиссий, определявших победителей отборочного этапа Конкурса, входили представители префектур административных округов города Москвы, государственных учреждений, центров занятости населения административных округов города Москвы, окружных отделений Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) и окружных советов Московской федерации профсоюзов.



О.В. Нетеребский рассказал собравшимся, что в 2010 году в Москве было создано 760 тысяч временных рабочих мест для трудоустройства молодежи.



Победители определялись в четырех номинациях:



1. Лучшая организация города Москвы, предоставившая максимальное количество рабочих мест для временного трудоустройства учащейся молодежи, среди организаций производственной сферы. Победили следующие организации:



1 место – ФГУП ММПП «Салют»;
2 место – МГУП «Мослифт»;
3 место поделили между собой ООО «Адмирал» и ООО «Кондитерский комбинат «Чертаново».



2. Лучшая организация города Москвы, предоставившая максимальное количество рабочих мест для временного трудоустройства учащейся молодежи, среди организаций непроизводственной сферы. Победили следующие организации:



1 место – Местная молодежная общественная организация Северного административного округа «Сокол»;
2 место – ГУ ЦСО «Нагатинский затон»;
3 место – ФГУП «НИИ «Субмикрон».



3. Лучшая организация города Москвы, предоставившая максимальное количество рабочих мест для временного трудоустройства учащейся молодежи, среди организаций малого предпринимательства. Победили следующие организации:



1 место – ООО «Горница»
2 место – ООО «Аврора»
3 место – ООО «Чистый город»



4. Лучший административный округ города Москвы, обеспечивший максимальное привлечение учащейся молодежи на временные работы. Им был признан Юго-западный административный округ. Поздравления получала Инна АБАШИНА, заместитель префекта по социальным вопросам.



В зале, помимо официальных лиц, было довольно много той самой «трудящейся молодежи». И во время всего мероприятия участников и зрителей развлекали вокальные и танцевальные коллективы Москвы, участниками которых также были подростки и молодежь. Молодежь для молодежи!



Руководитель Департамента труда и занятости населения Москвы Олег Викторович НЕТЕРЕБСКИЙ:



К сожалению, уважение к рабочим профессиям в нашей стране в постсоветское время было утрачено. Если раньше работать за станком было престижно, то сегодня молодой человек скорее пойдет торговать мобильными телефонами, чем работать в цех.



Однако положительные тенденции в этом направлении есть, и сознание молодежи все-таки меняется. Не последнюю роль в этом играет политика ряда предприятий, которые стараются создавать максимум условий для молодых ребят, приходящих к ним работать.



Приведу пример. Недавно я был на ФГУП «ММПП «Салют», производящем авиационные двигатели. Прихожу в цех пообщаться с сотрудниками предприятия. Выясняется, что один из молодых рабочих, который трудится на трех обрабатывающих центрах, – выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана, несколько лет назад окончил вуз с красным дипломом. И на мой вопрос, почему он трудится за станком, молодой человек объясняет: во-первых, я зарабатываю от 110 тысяч рублей в месяц; во-вторых, получив такой опыт работы, у меня в дальнейшем при работе инженером будет фора перед теми, кто знаком с производством исключительно в теории.



И становится ясно, что такие ребята думают о будущем и совершенно верно расставляют приоритеты, а не гонятся за сиюминутными выгодами и мимолетным престижем. Я верю, что будущее именно за ними, и что через некоторое время то, что сегодня является исключением, станет правилом!



Лана КУБАНО, медиахолдинг "Пронто-Москва"
Версия для печати