Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Какие специальности котируются на российском рынке труда


Как ни крути, но большинство из нас большую часть времени проводит на работе, и из уважения к себе любимому стоит все-таки более ответственно отнестись к выбору должности, чтобы, как говорится, «потом не было обидно за прожитые годы».

Итак, перед тем, как начать основательный и подробный поиск работы в компании, ответьте для себя на несколько вопросов:

В чем я силен?

В какой области есть возможность использовать свои знания?

Какие перспективы роста я для себя ставлю?



Если обратится к статистике, то она покажет, что рынок труда в России меняется примерно каждые пять лет, так что пока молодежь выберет для себя престижное направление и начнет учиться и подготавливаться, ситуация на рынке труда может измениться. И уже нужно будет делать очередной подробный поиск работы в компании, давая запрос уже на другие профессии.

На сегодня самыми востребованными профессиями в России являются:


* Главный бухгалтер

* Кредитный эксперт

* Менеджер по продажам

* Программист

* Прораб

* Логист

* Маркетолог

* HR-менеджер

* Юрист широкого профиля

* Инженер на производстве


Кроме отдельно взятых специальностей, на рынке труда очень котируются обладатели профессий "на стыке", такие как: юрист-экономист, журналист-аналитик. На сегодняшний день многим приходиться менять одну профессию на другую, что позволяет становиться универсальным, а местами просто незаменимым работником. У того, у кого большой профессиональный опыт и несколько высших образований, при подробном поиске работы в компании есть возможность выбрать ту профессию, которая наиболее котируется на рынке труда, при этом он не сильно зависит от рейтинга популярных профессий.



Профессионалы, работающие в сфере подбора персонала, уверяют, что на сегодняшний день очень котируется профессия инженера, которая является довольно популярной в каталоге поиске работы. Также появилось множество возможностей, и вырос спрос на открытие собственного бизнеса. Специалисты полагают, что молодых менеджеров и юристов в России станет слишком много, а вот спрос на профессионалов в области высоких технологий вырастет значительно. Это связанно с постоянным ростом этой области.



Эксперты полагают, что в ближайшем будущем нелегко придется людям, обладающим гуманитарным образованием. На сегодняшний день, эта тенденция начинает расти и молодые молодым филологам уже сложнее найти работу. Это сказывается в том, что работодатели просто не могут найти подходящее применение их талантам.



На Российском рынке труда, большой спрос на специалистов с языковыми знаниями и при этом имеющие дипломы в сфере маркетинга, рекламы, юриспруденции, техники и менеджмента.

Сегодня все больше студентов идут учиться на технарей и медиков, и все меньше изучают гуманитарные и социальные науки. Интересно то, что в большинстве развитых странах все наоборот, то есть для стабильной экономики достаточно 20 процентов выпускников, учившихся на инженеров и ученых.



Самыми востребованными являются выпускники экономических вузов. Это сказывается в том, что эти молодые специалисты неплохо владеют компьютером и иностранными языками, в частности английским и что самое главное, большинство таких выпускников уже имеют опыт работы по своей специальности.



Далее идут выпускники технических вузов, те что составляют будущее информационных технологий. Не секрет что эта сфера развивается с большой скоростью и спрос на специалистов IT постоянно растет.



Третье место занимают специалисты по логистике, то есть те люди, которые способны спланировать весь путь товара, от начальной точки, когда товар был произведен, и до конечной, где его получает покупатель. Так же довольно перспективно быть маркетологом и специалистом в PR. Спрос на эти специальности сегодня растет.



Специалисты полагают, что есть хорошие перспективы и у специалистов, которые обладают комплексом знаний из сферы психологии и решения проблем стабильного развития, как например, экологией. Другие специальности, у которых, по мнению экспертов, есть будущее, включают в себя инженеров по телекоммуникационному оборудованию, химиков-пищевиков и инженеров-строителей.


Автор: Даниил МОЛЧАНОВ
Версия для печати