Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    «Кто хочет найти работу, тот ее найдет»


В октябре 2010 года уровень официальной безработицы в Москве составил 0,77% от экономически активного населения (летом 2009 года он достигал 0,9%). Как удалось снизить количество безработных в Москве? Чем может помочь биржа труда москвичу и россиянину? Своим взглядом на проблемы трудоустройства москвичей с нами поделился руководитель Департамента труда и занятости населения города Москвы Олег НЕТЕРЕБСКИЙ.

Одна из проблем столицы – дисбаланс спроса и предложения. На рынке в основном нужны рабочие, а ищут работу все больше клерки. Что с этим делать?

Сегодня из 160 тысяч вакансий, существующих в базе данных департамента, более половины рабочих мест подходят москвичам и россиянам. Действительно, формально вакансий хватает для всех зарегистрированных безработных москвичей. Но из-за дисбаланса спроса и предложения обеспечить рабочими местами всех ищущих работу невозможно. Москвичам, чья специальность не пользуется спросом на рынке труда, мы предлагаем переобучение на основе их базовой специальности. Причем именно тем профессиям, которые нужны городу и есть в нашем банке вакансий.

В этом году ДТиЗН создал много специальных программ по содействию трудоустройству выпускников, студентов и молодежи в целом. Им действительно настолько нужна помощь?

Долгое время работодатели не хотели принимать молодежь на работу из-за отсутствия опыта. Правительством Москвы был принят целый комплекс мероприятий по содействию трудоустройству выпускников образовательных учреждений. В пять раз было увеличено число участников программ содействия трудоустройству молодежи, реализуемых службой занятости и предусматривающих, в частности, стажировку выпускников на предприятиях. Перед выпуском молодых специалистов из стен образовательных учреждений проводятся специализированные ярмарки вакансий. В июне 2010 года прошел молодежный день занятости – масштабное мероприятие, направленное на содействие в трудоустройстве, профессиональную ориентацию молодежи и организованное в привлекательной для молодых людей форме. Так что сегодня я могу уверенно сказать, что тот молодой человек, который хочет найти работу, ее найдет.

Одна из проблемных категорий рынка – инвалиды, для нескольких тысяч из которых за два года было открыто два call-центра. А как быть с трудоустройством остальных людей с ограниченными возможностями?

В прошлом году за помощью в трудоустройстве к нам обратилось порядка 5 тысяч инвалидов. Из них были зарегистрированы в качестве официальных безработных 2,5 тысяч. В банке данных для людей с ограниченными возможностями не так много вакансий – порядка 700, и проблему это не решает. Всего же, по нашим подсчетам, в ожидании работы находятся около 8000 людей с ограниченными возможностями.

Мы стараемся стимулировать работодателей к приему на работу инвалидов, в том числе через законодательство о квотировании рабочих мест, ужесточение условий найма дешевой иностранной рабочей силы. Во-вторых, создаем рабочие места для инвалидов в рамках специализированных комплексов, обеспечивающих не только рабочие места, но и весь спектр социально-реабилитационных услуг.

Есть и еще одна категория людей, которых не жалует работодатель – это те, кто достигли предпенсионного возраста. Надо ли, по-вашему, предпринимать специальные меры для их защиты?

Практика показывает, что у соискателя в возрасте проблемы с трудоустройством случаются гораздо реже по сравнению с молодежью. Работодателю важна экономическая отдача работника, профессионализм и опыт работы. У соискателей такого возраста и профессионализм, и опыт работы есть. Чаще всего их проблема возникает из-за неумения грамотно предложить себя работодателю или желание работать по профессии, не пользующейся спросом.

11 и 12 ноября в Российской академии наук состоится городская научно-практическая конференция, посвященная 20-летию московской службы занятости. Что вы от нее ожидаете?

Нам интересен взгляд на перспективы развития рынка труда научной общественности, негосударственных агентств по трудоустройству и подбору персонала, зарубежных партнеров.

Смысл конференции – посвятить несколько дней обсуждению актуальных проблем трудоустройства. Будут работать четыре секции по разным направлениям. Основная задача мероприятия – сориентироваться в ситуации и наметить пути дальнейшего движения.

Наталья КРУТЬ, медиахолдинг «Пронто-Москва»
Версия для печати