Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Трудовая миграция – курс на уменьшение


Численность иностранных работников в Москве больше, чем в любом из регионов России. Это не может не затрагивать интересы москвичей. В этих условиях власти Москвы проводят работу по защите столичного рынка труда, направленную на регулирование процессов трудовой миграции, имеющую целью обеспечение интересов не только работодателей и трудовых мигрантов, но и города и всех его жителей.

По экспертным оценкам, иностранные работники составляют четвертую часть всех трудовых мигрантов, прибывающих в страну.

В соответствии с законодательством Российской Федерации «О занятости населения», одной из приоритетных задач городского Департамента труда и занятости населения является обеспечение первоочередного права для трудоустройства россиян и, прежде всего, жителей столицы.

В Москве последовательно реализуется комплекс мер, направленных на уменьшение потребности работодателей города в привлечении иностранных работников.

Так, в 2009 г. в столице легально трудились 392 тысячи иностранцев, в текущем 2010 году возможность легально трудиться, получив разрешение на работу, была предоставлена только 250 тысячам иностранных работникам.

В 2011 г. планируется привлечь не более 180 тысяч иностранных работников. Такой курс нашел поддержку у московских объединений профсоюзов и работодателей – социальных партнеров столичного правительства в Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Привлечение в Москву иностранных работников осуществляется с целью поддержания на городском рынке труда оптимального баланса трудовых ресурсов. Решения по вопросам установления квот на привлечение иностранных работников принимается Межведомственной комиссией по вопросам привлечения и использования иностранных работников. Сообразуясь с экономической ситуацией и положением на городском рынке труда, комиссия обстоятельно рассматривает заявки работодателей, намеренных привлечь трудовых мигрантов, часть из которых отклоняет, а по удовлетворенным заявкам готовит предложения по установлению городу Москве соответствующих квот на привлечение иностранных работников. Такие предложения ежегодно в установленном порядке направляются в Минздравсоцразвития России – федеральное ведомство, отвечающее за установление субъектам Российской Федерации ежегодных квот на привлечение иностранных работников.

Согласно действующему законодательству, для получения права на привлечение работника из дальнего зарубежья работодатель должен предварительно проинформировать службу занятости населения об имеющихся у него вакансиях. Московская служба занятости населения предлагает такие вакансии безработным и лицам, ищущим работу. Если по истечении одного месяца на данную вакансию не найдется работник, только в этом случае работодатель, заявивший вакансию, получает право привлечь на нее иностранного работника.

Одной из форм работы по регулированию трудовой миграции, осуществляемой московским Департаментом труда и занятости населения, является осуществление мер, имеющих целью замещение иностранных работников работниками из регионов России.

В целях повышения информированности и развития трудовой мобильности населения регионов России московской службой занятости населения в текущем 2010 году проведены ярмарки вакансий в регионах России, где московские работодатели представили россиянам имеющиеся вакантные рабочие места.

Также напоминаем, что работодатели, планирующие привлечение иностранной рабочей силы в 2012 году, должны в срок с 01.01.2011 г. до 01.05.2011 г. направить в установленном порядке в ГУ «Московский центр трудового обмена» заявку установленного образца.

Анна БОРЗЕНКОВА, медиахолдинг «Пронто-Москва»
Версия для печати