Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Высшее образование и карьера


Согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство россиян считают, что высшее образование способствует карьере и облегчает достижение поставленных в жизни целей. В то же время многие полагают, что успеха можно достичь и без диплома об окончании ВУЗа.

Мнение, согласно которому высшее образование обеспечивает успешную карьеру и способствует достижению жизненных целей, по данным центра, разделяет 76% российских граждан. Любопытно, что больше всего к поддержке этого заявления склонны люди, имеющие только начальное или неоконченное среднее образование. С утверждением о пользе университетского диплома согласились 80% респондентов из данной группы. Вторую по численности группу сторонников утверждения о пользе высшего образования составляют сами обладатели дипломов. 76% респондентов с высшим образованием считают, что оно помогает в карьере и в жизни.

В то же время с утверждением о том, что для получения диплома хороши любые средства не согласен 51% опрошенных. Больше всего несогласных, по итогам опроса, оказалось среди высокообразованных и среднеобразованных респондентов (54% и 51% соответственно). С мыслью о том, что на образование можно потратить любые деньги оказались не согласны 45% россиян. В то же время 38% опрошенных вполне поддерживают это утверждение.

Почти половина респондентов (45%) считает, что для построения успешной карьеры наличие высшего образования совсем не обязательно. При этом 44% россиян придерживаются противоположного мнения, причем мнения обладателей дипломов в данном вопросе разделились. Притом, что 45% высокообразованных респондентов считает, что значение высшего образования в наше время преувеличено, 48% все-таки не согласны с утверждением о том, что и без диплома можно устроить жизнь и карьеру.

50% и 54% граждан России со средним специальным и средним образованием также отвергают тезис, согласно которому без высшего образования человек вынужден заниматься неквалифицированной и низкооплачиваемой работой. Их мнение поддерживают 49% высокообразованных россиян. В то же время 43% обладателей диплома согласны с данным утверждением.
Источник: Русский Кадровый Дом
Версия для печати