Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Новое в законодательстве


Предлагаем вашему вниманию экспресс-мониторинг федерального законодательства, подготовленного по данным системы ГАРАНТ. Представленные в материале изменения будут интересны как работникам, так и работодателям.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30 сентября 2010 г. N 847н "Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан"
Минздравсоцразвития России утвердило новый порядок регистрации безработных граждан (ранее его определяло Правительство РФ). Процедура существенно не изменилась. Как и прежде, она проводится государственными учреждениями службы занятости населения.
Сначала гражданин регистрируется в целях поиска подходящей работы. Если в течение 10 дней с даты указанной регистрации не предложено мест для трудоустройства, физлицо признается безработным. Соответствующее решение должно быть принято не позднее 11 дней с момента предъявления им ряда документов.
Так, нужно представить паспорт, трудовую книжку, документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию, и справку о среднем заработке за предыдущие 3 месяца по последнему месту работы. Впервые ищущие работу, у которых нет профессии (специальности), предъявляют паспорт и документ об образовании.
Безработными не могут быть признаны, в частности, осужденные к исправительным работам или лишению свободы, лица до 16 лет, граждане, которым назначена пенсия по старости либо за выслугу лет. Еще одно основание - представлены заведомо ложные сведения. Кроме того, поводом может стать двойной отказ физлица от предложенной подходящей работы или от получения профподготовки.
Гражданин не получит статус безработного, если он в течения 10 дней со дня регистрации в целях поиска подходящей работы не явился в службу занятости без уважительных причин. Через месяц со дня получения отказа можно повторно обратиться в службу. Безработные обязаны проходить перерегистрацию в установленные службой сроки, но не чаще 2 раз в месяц. Установлен также порядок снятия граждан с регистрационного учета. Одним из оснований является длительная (более месяца) неявка в службу без уважительных причин.
Приказ вступает в силу со дня отмены соответствующего постановления Правительства РФ (зарегистрировано в Минюсте РФ 28 октября 2010 г. Регистрационный N 18844).

Приказ Федеральной миграционной службы от 27 сентября 2010 г. N 290 "Об утверждении Порядка взаимодействия ФМС России и ФНС России при предоставлении налоговыми органами информации по запросам ФМС России
ФМС России следит за тем, чтобы работодатели и заказчики работ (услуг) соблюдали условия привлечения и использования высококвалифицированных специалистов-иностранцев. В этих целях Служба вправе запросить у налоговых органов информацию о начисленных и удержанных суммах НДФЛ в отношении таких специалистов.
Запрос направляется в электронном виде. В нем необходимо указать интересующий налоговый период, ФИО и ИНН специалиста, наименование, ИНН и КПП работодателя (заказчика).
ФНС России предоставляет информацию в течение 5 рабочих дней с момента получения запроса. ФМС России и ФНС России должны до 20 декабря 2010 г. разработать техническую документацию и программное обеспечение. (зарегистрировано в Минюсте РФ 1 ноября 2010 г. Регистрационный N 18867).

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 28 августа 2010 г. N 377 "О внесении изменений в приказ ФСИН России от 13 ноября 2008 г. N 624 "Об утверждении новой системы оплаты труда гражданского персонала федеральных бюджетных учреждений уголовно-исполнительной системы".
Скорректированы условия оплаты труда гражданского персонала федеральных бюджетных учреждений УИС. Уточнены размеры должностных окладов заведующих структурными подразделениями медицинских учреждений. Предусмотрены доплаты за работу в ночное время всему медперсоналу (а не только выездному и занятому оказанием экстренной, скорой и неотложной помощи), а также остальным сотрудникам.
В стаж непрерывной работы для выплаты процентной надбавки к окладу включается период трудовой деятельности не только в УИС, но и в иных органах и организациях на должностях и работах, дающих право на ежемесячное вознаграждение за выслугу лет. Сюда входит также время военной и правоохранительной службы, работы на выборных должностях, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и некоторые иные периоды.
Регламентирован порядок исчисления непрерывного стажа для назначения надбавки. Он устанавливается специально создаваемой комиссией в месячный срок со дня фактического допущения лица к работе.
Установлены правила определения стажа непрерывной работы в медицинских учреждениях для получения надбавки к окладу. В него, в частности, включаются периоды трудовой деятельности на любых должностях в учреждениях здравоохранения, соцзащиты населения и в системе госсанэпиднадзора, время учебы в интернатуре, ординатуре, аспирантуре и докторантуре.
Приказ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2008 г. (зарегистрировано в Минюсте РФ 2 ноября 2010 г. Регистрационный N 18874).

Приказ Минфина РФ от 30 сентября 2010 г. N 118н "Об утверждении Положения об упрощенном порядке сдачи квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитор
Определено, как проводится квалификационный экзамен на получение аттестата аудитора в упрощенном порядке. Упрощенный экзамен проводится для аудиторов, имеющих действительные аттестаты, выданные до 1 января 2011 г. Этим занимается единая комиссия. Проверяются знания претендентов в области бухучета и отчетности (в т. ч. МСФО), профэтики, контроля качества, противодействия коррупции, легализации преступных доходов и финансирования терроризм.
Регламентирован порядок регистрации претендентов, проведения экзамена и определения результатов. Претенденты регистрируются в Интернете. Экзамен проводится в форме компьютерного тестирования. Решение о сдаче экзамена принимается комиссией в течение 10 календарных дней.
Приказ вступает в силу с 1 января 2011 г. (зарегистрировано в Минюсте РФ 8 ноября 2010 г. Регистрационный N 18897).

Федеральный закон от 8 ноября 2010 г. N 293-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием контрольно-надзорных функций и оптимизацией предоставления государственных услуг в сфере образования»
Поправки касаются образовательной деятельности. Их цель - усовершенствовать контрольно-надзорные функции и оптимизировать предоставление госуслуг в данной сфере. Должен быть создан федеральный реестр документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и званиях. Регионам передаются полномочия проставлять апостиль на указанных документах. Прежде этим занимался Рособрнадзор. Будет формироваться федеральная база данных о проставленных апостилях. Образовательные учреждения обязаны обеспечивать открытость и доступность некоторых сведений и копий определенных документов.
Лицензия на образовательную деятельность стала бессрочной. Через год после ее предоставления будет проводиться плановая выездная проверка. Прежде лицензия выдавалась по результатам экспертизы, оплачиваемой учредителем. Ее исключили.
До госаккредитации проводится самообследование. Его материалы должны рассматриваться в процессе аккредитационной экспертизы. Установлена госпошлина за выдачу, а также переоформление свидетельства об аккредитации. Так, за его предоставление вуз уплачивает 130 тыс. руб. и еще 70 тыс. руб. за каждую укрупненную группу направлений подготовки и специальностей в учреждении и каждом филиале. Предусмотрена общественная (общественно-профессиональная) аккредитация.
Усиливается административная ответственность должностных лиц, предпринимателей и организаций за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии. Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 г.

Приказ Федеральной миграционной службы от 14 октября 2010 г. N 343 "О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ, утвержденный приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г.
С 1 июля 2010 г. вступили в силу поправки к миграционному законодательству. Так, высококвалифицированные иностранные специалисты получили определенные преференции. В связи с этим уточняется, как предоставляется государственная услуга по выдаче иностранцам и лицам без гражданства вида на жительство в России. Закреплено, как выдается и продлевается вид на жительство для высококвалифицированных специалистов и членов их семей. Речь идет о супруге, детях до 18 лет, а также о нетрудоспособных детях, достигших этого возраста и находящихся на иждивении.
Чтобы получить вид на жительство, этим лицам не требуется разрешение на временное проживание. В территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту постоянного проживания представляется заявление. Оно подается каждым дееспособным иностранцем, достигшим 18 лет, из числа перечисленных выше. Заявление о выдаче вида на жительство детям, которые моложе 18 лет или они признаны недееспособными, представляется высококвалифицированным специалистом. К заявлению прилагаются 4 фото и копии ряда документов. Приведен их перечень. После проверки принимается решение выдать вид на жительство или отказать в этом.
Закреплены основания, при которых действие данного документа продлевается (зарегистрировано в Минюсте РФ 11 ноября 2010 г. Регистрационный N 18941).
Версия для печати