Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Как сделать нелюбимую работу приятнее?


При ответе на вопрос “Кем ты работаешь?”, мы можем испытывать массу разнообразных эмоций. К сожалению, гордость испытывают не все из нас. Многие люди занимаются не любимым делом изо дня в день. Причины у каждого свои: кто-то нуждается в деньгах, кто-то держится из-за возраста, у кого-то страх перед новым. Но как же быть, если приходится посещать нелюбимую работу, как хоть немного облегчить процесс?
Что делать, если каждые пять минут хочется выйти покурить, в мыслях только мечты уйти домой, ждешь, не дождешься выходных?

Старайтесь создавать атмосферу дружелюбности на работе. Чтобы комфортно чувствовать себя на работе, важно, чтобы микроклимат в коллективе был хорошим. Не кричите и не ругайтесь. Спокойно озвучивайте проблему и возможные пути выхода из нее. Старайтесь окружить себя друзьями.

При этом не стоит ставить перед собой абстрактную задачу: подружиться со всеми. Это нереально. Однако соблюдать нейтралитет вполне по силам. Ставьте более конкретные цели: поговорить об отвлеченных вещах с юристкой, посоветоваться с бухгалтершей, разузнать секрет разведения кактусов у менеджера и т.п. Наладить отношения поможет банальная наблюдательность. Позвольте себе быть немного любопытнее. Иногда можно обменяться шутками с курьером. Если назревает конфликт, не усугубляйте ситуацию. Лучше спросите «Чем я могу тебе помочь?» – это разрядит атмосферу. Найдите черты, за которые нелюбимого коллегу можно уважать.

Будьте благодарны своей работе. Она дает вам средства к существованию и возможность учиться, развиваться. Сконцентрируйтесь на любимых аспектах работы, старайтесь делать ее лучше. Смотрите на любое достижение в вашей работе как на маленькую веху на пути в цели – неважно, какой она будет.
Подумайте, чем вам бы было интересно заниматься. Поговорите с начальством, если нет возможности перевести Вас на другую должность, то выкажите готовность взять на себя дополнительные функции, которые вам интересно выполнять.

Радуйте себя. Украсьте рабочее место милыми безделушками, фотографиями, смешными картинками и девизами. Тогда вы каждое утро будете приходить не просто на рабочее место, а на Cвое рабочее место. Если вас разозлили, чтобы немного отвлечься, полейте цветы, покормите рыбок, наведите порядок на столе. Позвольте себе иногда шоколадку или пирожное, а то и просто минутку отдыха. Поднять настроение помогает обновление гардероба.

Старайтесь планировать рабочий день так, чтобы самые легкие дела оставались на конец рабочего дня. Начните утро с трудных задач и рутинной работы. А после обеда займитесь тем, что вам по душе. Это будет маленьким бонусом и наверняка поднимет настроение, позволит отправиться домой менее уставшим.

Подумайте, может быть, ваша работа раздражает вас потому, что вам не хватает времени? Или знаний? Проанализируйте свой рабочий день. Как вы организуете его, и что можно предпринять для того, чтобы более рационально распоряжаться временем? Может, стоит сократить количество перекуров и времени бесцельного сидения в Интернете? Если причина вашего уныния – отсутствие карьерного роста, найдите причины того, почему ваши коллеги лучше вас. Повышайте уровень своего мастерства и знаний. Даже если здесь повышения не добьетесь, пригодится на новом месте.

Не нужно думать только о работе. Разве хорошо крутиться в постели бессонными ночами, в сотый раз прокручивая в уме, правильно ли сделан отчет? Занимайтесь спортом, посещайте занятия йоги, посетите веселую вечеринку друзей. Одним словом, разнообразьте свой досуг, это зарядит вас энергией.

Если вы чувствуете в себе силы изменить свое отношение к работе, вы близки к тому, чтобы научиться любить ее!

Если же терпеть нелюбимую работу больше нет сил, следует подумать о том, чтобы сменить работу. Однако лучше это делать, не бросая и старую, это дает уверенность и возможность выбирать.

Первое – не бойтесь! Начать сначала не поздно никогда. У вас все непременно получится! Учиться можно в любое время.
Версия для печати