Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Успех своими руками


Не перевелись еще в нашем городе искусницы! Подтверждением этому стал XII Конкурс «Московская мастерица», который прошел 27 октября в Выставочно-маркетинговом центре ВАО. В ходе конкурса рукодельницы Москвы представили на суд жюри свои творческие произведения. Организаторами данного мероприятия традиционно выступил ГУ «Женский деловой Центр» при содействии Комитета общественных связей города Москвы.

Всего в рамках конкурса было пять номинаций: «Шитье», «Ручное и машинное вязание», «Головные уборы и аксессуары», «Художественный сувенир» и «Лоскутное шитье». Каждая участница, выступавшая в одной из двух категорий, – «Начинающие мастерицы» или «Мастера-ремесленники и мастера декоративно-прикладного искусства», – могла заявить свои работы сразу в нескольких номинациях, но при этом представить всего не более девяти своих работ.

Демонстрация работ участницами происходила в двух залах, в каждом из которых были для этого организованы специальные стенды: в одном свои изделия представляли начинающие рукодельницы, а в другом, – опытные мастерицы-ремесленницы, которые участвовали в конкурсе не только с целью показать свое искусство, но и, возможно, найти себе талантливых учениц и работниц.

Жюри, оценивающее мастерство участниц, состояло из женщин-предпринимателей – участниц Клуба женской деловой интеграции, уже не первый год существующего при Женском деловом центре, призеров предыдущих конкурсов и просто опытных мастериц, которые занимаются тем или иным ремеслом. В первой части конкурса члены жюри посетили каждый стенд и оценили представленные на них работы. Примечательно, что среди начинающих мастеров была и сотрудница Женского делового центра – заместитель главного бухгалтера Галина ЧУРИНА, которая заявила свои работы в номинациях «Ручное и машинное вязание» и «Художественный сувенир».

После этого в другом зале Центра прошло настоящее дефиле на красной ковровой дорожке, в ходе которого участницы и приглашенные ими манекенщины (в их роли выступали дети участниц, а также члены Клуба женской деловой интеграции) продемонстрировали созданные мастерицами модели одежды, головные уборы и аксессуары. Причем некоторые показы детской одежды сопровождались целыми представлениями: маленькие модели не только демонстрировали костюмы, но при этом еще пели и танцевали. В процессе дефиле жюри также оценивало работы, представленные на конкурс.

Кто на этот раз занял призовые места, пока что остается загадкой. Участницы узнают об этом лишь через месяц, 19 ноября, когда будут объявлены результаты и состоится Церемония награждения победителей на ярмарке вакансий «Для Вас, женщины!» в Центральном доме предпринимателя.

Зинаида Александровна ФОМЕНКО, пенсионерка:

Всю свою жизнь я работала методистом-воспитателем в детском саду, но при этом всегда была человеком творческим – шила, рисовала, лепила. Да и без этого было просто не обойтись: поскольку мой муж был военным и мы жили в гарнизонах, для полноценных развивающих занятий с детьми приходилось много чего делать своими руками, потому что готовых вспомогательных материалов просто не было: рисовать картины, лепить фигурки и т.п. Кроме того, шила одежду дочке с тех пор, когда она была еще совсем крошкой. Причем не только повседневную, но и костюмы на различные праздники и даже вечерние платья на торжественные мероприятия и выпускной.

Когда вышла на пенсию, стала заниматься рукоделием еще более активно. А два года назад решила освоить новое мастерство – создание украшений из различных камней. Совсем недавно начала заниматься дизайном сумок.

В конкурсе «Московская мастерица» я участвую во второй раз. Представляю здесь свои изделия – украшения из полудрагоценных камней (кольца, колье, браслеты, бусы и т.п.), куклу из бересты, также украшенную самоцветами, женские сумочки с отделкой теми же камнями, шкатулки. Я считаю, что для начинающего мастера, которым я себя считаю, это хорошая возможность заявить о себе и представить свое творчество.

Конечно, хотелось бы, чтобы ремесло приносило не только моральное удовлетворение, но и некоторую материальную выгоду. Несколько раз я участвовала в различных бесплатных выставках-продажах, которые организовало Правительство Москвы – в Кузьминском парке, в Измайловском Кремле и на нескольких фестивалях мастеров. Хотелось бы, конечно, попробовать представить свои работы на выставках-продажах, которые проводятся на ВВЦ и в других подобных местах. Но участие в них стоит недешево, поэтому, скорее всего, пока что даже не окупится. Поэтому надеюсь, что городские власти будут устраивать больше бесплатных выставок и ярмарок для нас.

Наша справка:

Конкурс «Московская мастерица» проводится с 1999 года. Он неизменно пользуется большой популярностью и востребован как безработными женщинами, так и теми, кто находит в народных промыслах и ремесленничестве способ раскрыть свой творческий потенциал. За время проведения конкурса в нем приняли участие более 12 тысяч женщин, 205 из которых стали победительницами. Каждая третья участница получила приглашение на работу, а более 70 открыли собственное дело и некоторые из них стали работодателями для других безработных женщин. В этом году в конкурсе приняло участие 125 женщин.

Лана КУБАНО, медиахолдинг «Пронто-Москва»
Версия для печати