Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    9 способов распознать подлизу


Надежду на повышение наверняка питают большинство ваших сотрудников - умных и талантливых. Кого-то из них вы рано или поздно сами отметите продвижением по карьерной лестнице, а кто-то вовсю старается «помочь» своему недогадливому боссу ..., усиленно набиваясь ему в любимчики.


1. Подлиза всегда на виду

Кто чаще других, порой даже чаще помощника или секретаря, попадается вам на глаза? Кто с деловым выражением лица постоянно крутится в районе дирекции? Кто на рабочем совещании или летучке всегда садится напротив вас, чтобы быть на виду? В результате у вас поневоле складывается впечатление — вот он, самый активный член коллектива и незаменимый сотрудник.


2 Много говорит

Потенциальный любимчик прекрасно знает, что сидеть на планерках напротив шефа и молчать - глупо. При этом совершенно не обязательно изрекать что-то ценное. Пара уточняющих вопросов по ходу обсуждения, несколько ремарок по поводу рабочей ситуации... и вот вам уже кажется, что без этой особы целой команде профессионалов вряд ли удалось бы выработать нужное решение.


3 Дружит с вашей секретаршей

Именно это помогает подлизе избегать посещений начальственного кабинета, когда вы не в духе и явно готовитесь к грандиозному разносу персонала; узнавать новости еще до того, как вы успели сообщить их другим сотрудникам, и в соответствии с ними заблаговременно корректировать свое поведение. Вы еще только планируете новый проект и обдумываете, кто бы его мог возглавить, подлиза уже как бы невзначай демонстрирует свою осведомленность и интерес. Кстати, дружба с секретаршей и личным помощником особенно часто имеет место в большом коллективе, где начальник зачастую узнает подробности трудовой жизни персонала именно от них.


4 Любит беседовать на личные темы

Именно благодаря крепкой дружбе с вашей секретаршей подлиза в курсе, когда день рожденья у вашей мамы, что вы уже месяц безуспешно ищете «невесту» для своего чи-хуа-хуа и репетитора по французскому для сына-пятиклассника.


5 He сообщает плохих новостей

Необходимое как воздух новое оборудование намертво застряло на таможне? Даже если донести этот печальный факт до сведения руководства прямая обязанность подлизы, она этого избежит любыми способами, чтобы не вызывать у вас ненужных ассоциаций.


6 Щедро сыплет комплиментами

Доброе слово и кошке приятно, шеф — тоже человек, а кашу маслом не испортишь. Следуя этим простым истинам, подлиза щедро, но аккуратно и изящно подсыпает вам комплименты, нахваливая и ваш тонкий вкус, и виртуозное владение японским языком, и фантастическое деловое чутье...


7 Напрашивается на похвалу

Подлиза всегда в курсе, в каком вы расположении духа (см. пункт 3). И если опасность нарваться на резкость минимальна, подлиза обязательно сообщит вам об успехах прожитого рабочего дня, хотя у вас и в мыслях не было интересоваться подобными мелочами.


8 Безропотно принимает любую критику

Подлиза сразу и безоговорочно признает вашу несомненную правоту. Вы считаете сценарий нового рекламного ролика бесперспективным? Да, она, в общем-то, и сама так думала, но сомневалась, и только ваше бесценное и своевременное замечание, ваше фантастическое чутье... После такого монолога у всех окружающих создается полное впечатление, что шеф и подчиненный мирно совещались по текущему рабочему вопросу. И у вас тоже.


9 Любит критиковать других

Осторожно и ненавязчиво именно подлиза доведет до вашего сведения, кто допустил ошибку в статистических расчетах и из-за кого чуть было не сорвался план поставок продукции.





Энергию и навыки — в мирных целях. Чего добивается эта персона, набиваясь к вам в любимчики? Очевидно, повышения. И если не карьерного, то как минимум собственного финансового благополучия. И все-таки некоторые кадровые передвижения в отношении подлизы вполне уместны. Например, перевести ее в службу по связям с общественностью. Пусть, вместо промоушна собственной карьеры, поработает на имидж родной компании.







Источник: Деловой еженедельник «На стол руководителю»
псб-с 15 купить Версия для печати