Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Поздравляем с Днем босса!


16 октября вы можете без оглядки на окружающих дарить начальнику подарки: сегодня отмечается День босса. Праздник был официально зарегистрирован в торговой палате США в 1958 году, после чего быстро распространился по всему миру.

В настоящее время день босса отмечают не только в США, но и в Великобритании, Южной Африке и Австралии. В этот день шефу принято дарить цветы и открытки, петь песни, восхваляющие его руководительские способности и организаторский пыл, а также устраивать корпоративные вечеринки. Так происходит в компаниях, где босс любимый и всенародно признанный герой офиса. Справедливости ради заметим, что таких компаний в наши дни не так много, как хотелось бы. К примеру, на вопрос американского профессора Родерика Крамера, кто из вас пострадал от тирании начальства, 86% выпускников Стэнфордской бизнес-школы ответили положительно. Весьма вероятно, что оставшиеся 14% сами склонны к тирании, предполагает профессор Крамер.

Кто есть кто

Авторитарный стиль предпочитают большинство руководителей. Как отмечают специалисты, плохого в этом не так много: конечно, все указания босса приходится исполнять беспрекословно, но всю ответственность в этом случае несет сам начальник.

С другой стороны, среди авторитарных руководителей настоящие тираны, которые не стесняются отчитывать подчиненных при большом скоплении людей, встречаются гораздо чаще. Каждый тиран в зависимости от психотипа выбирает свою линию поведения.

Зверь

Начинает свой рабочий день с "головомойки". Никто, даже ветераны отдела, не могут припомнить улыбку на лице босса. Секретари меняются как перчатки, до тех пор, пока не попадается совсем законченная моральная мазохистка. В офис надо являться ровно за полчаса до официального начала рабочего дня. И уходить как минимум на час позднее. Обеденный перерыв - святотатство. Больничный - непозволительная роскошь.

Наиболее надежный способ остаться в живых - сменить место работы.

Либерал

Это свой парень, душа коллектива. Отпроситься на часок пораньше - пожалуйста. Заболел ребенок - нет проблем. Отпуск - в любое время, только чтобы не пострадали интересы коллектива, надо заранее договориться, кому перепоручить твою работу. Идиллия. Главное одно - любить фирму как родину, коллектив как семью, шефа как отца родного. И не ждать приказа или поручения, а наоборот - самому искать занятость.

Такой начальник всегда старается быть примером для подчиненных, ошибки воспринимает в первую очередь как свои, а победы - как достижения коллектива.

Координатор

А точнее "великий комбинатор". Этот человек ничего не делает сам. Ему некогда. Он руководит. Зато у подчиненных столы ломятся от документов, жесткие диски перегружены настолько, что компьютеры постоянно зависают. Время расписано по часам. На завтрак планерка, в обед - совещание у руководства, ужин - раздача домашних заданий и без того стонущему от нагрузок коллективу. А шеф руководит.

Скупердяй

Хуже скупердяя может быть только зверь. Скупердяй имеет в жизни одно кредо: люди должны трудится за спасибо. Зачем платить людям зарплату? Этого скупердяю не понять никогда. Дотация на питание? А разве сотрудники едят? Оплата проездного? А разве сотрудники не ходят пешком? И неважно, что за счет фирмы скупердяй обедает в ресторане, а домой его отвозит персональный шофер на иномарке. "Я" и "Они" лежат для него в разных плоскостях и в разных Вселенных.

Принципы мирного сосуществования

Психологи практически в один голос советуют: если вас что-то не устраивает в поведении начальника, об этом необходимо высказаться. Однако делать это надо с умом.

Выражать недовольство следует лично, с глазу на глаз, чтобы босс не подумал, что вы хотите макнуть его в грязь лицом. Высказывая претензии, не пытайтесь играть в "психолога". Говорите прямо и по существу, что конкретно вас не устраивает в его поведении. Постарайтесь объяснить начальнику, какие последствия может повлечь за собой его злоупотребление своим положением. Скажите, что это сильно вредит рабочему процессу. Лучше всего, если вы найдете союзника. С "друзьями по несчастью" вам будет легче бороться с неуважительным поведением начальства.

Привлечь внимание "начальника-деспота" к своим способностям лучше всего результатом собственных действий, а отстоять свои идеи и интересы - деловой аргументацией.

С шефом-"патриархом" лучше всего играть роль его разумного ученика, а собственные идеи представлять как логическое развитие его мыслей. В этом случае шансы на успех повышаются.

Открытого соперничества с шефом-"дилетантом" стоит избегать. Это воспринимается как объявление войны, что влечет за собой соответствующие санкции. Руки у вас будут развязаны лишь в том случае, если шеф-"дилетант" увидит в вас своего союзника.

За сто шагов видно

Психологи утверждают, что характер человека можно легко определить по тому, как он двигается. "Солдатская" походка с нарочито громким стуком каблуков отличает человека авторитарного и бесцеремонного. Если ваш шеф передвигается по коридорам с оглушительным грохотом, будьте уверены, гневных замечаний вам не избежать.

Танцующая походка присуща легкомысленным и несерьезным людям. Обещанного повышения зарплаты от такого начальника, придется ждать как минимум три года.

Скорый, стремительный шаг обычно принадлежит удачливым бизнесменам и трудоголикам. Подстроиться к ритму их работы бывает непросто, однако тот, у кого это получается, приобретает хороший опыт делового общения.

Если шеф переставляет ноги со скоростью раненой улитки, будьте готовы к постоянному ворчанию по любому поводу. Постоянное шарканье ногами - явный признак занудства начальника.

К сведению

"Человек, который любезен с Вами, но груб с официантом или вообще с другими людьми, - это нехороший человек", - считает глава корпорации Raytheon Билл Суонсон, имеющий многолетний опыт руководящей работы.

Люди рассматривают официантов как своих временных работников, поэтому то, как начальники обращаются с официантами, показывает, как они обращаются и со своими работниками, говорит директор компании Sara Lee Бренда Барнс. "Тот факт, что я сижу в кресле руководителя, не делает меня лучше какого-нибудь рабочего на стройке", - говорит она. "Если вы обращаетесь с официантом или с подчиненным как с мусором, не думаю, что он будет стараться делать свою работу", - добавляет она.
Версия для печати