Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    А вас я попрошу остаться…


логомассаж Когда кандидаты проходят собеседование, как причину разрыва прежних трудовых отношений они часто указывают неоплачиваемые переработки или постоянные задержки после официального окончания рабочего дня. Что делать, если работодатель чуть ли не каждый день «мягко намекает» вам, что неплохо бы было закончить во-он тот отчет сегодня? Кадровое агентство «ТопПерсонал» провело опрос на эту «больную» для многих тему.

Анна, 26 лет. Не замужем. Образование высшее. Экономист:

Я проработала в аудиторской компании 1,5 года в качестве экономиста. Сейчас ищу новую работу в связи с тем, что раньше 10 вечера я дома не появляюсь уже в течение 6 месяцев. Начинала простым экономистом, сейчас работаю старшим экономистом, в моем подчинении 2 человека.

Когда была рядовым сотрудником, в общем-то, тоже приходилось оставаться, так как у всех начальников были курсы по английскому языку, курсы повышения квалификации и т.п., да и просто своя личная жизнь. О том, что она есть и у меня, никто из них почему-то не догадывался. Когда я заняла руководящую должность, мой рабочий день не сократился ни на час – ведь ответственность за все, что делают мои подчиненные, лежит на мне. У всех сотрудников свои дела, а мне постоянно говорят: «Ты начальник отдела, должна все за всеми проверить». Вот обратилась в кадровое агентство, чтобы мне подыскали работу с фиксированным графиком, потому что я хочу, как все нормальные люди, вечерами отдыхать, а не работать.

Мы сумели связаться с бывшим работодателем Анны, который прокомментировал данное обстоятельство так:

Да, действительно, наши сотрудники иногда задерживаются после рабочего дня. Но у нас очень жесткие сроки. Когда нужно срочно сдать проект, все работают, пока не закончат дело. Бывают спокойные периоды, когда мы никого не задерживаем и можно взять отгулы. Но ни от кого заявление на отгулы не поступало.

Вадим, 28 лет. Не женат. Образование высшее. Программист.

Я и не скрываю, что ищу работу с фиксированным графиком. На прежнем месте работы мне приходилось ночами сидеть в офисе, особенно, когда сервер «летел». Пусть мне платят меньше, лишь бы спать дома. Найдите мне такое место работы, где есть ночной системный администратор.

Руководство компании любезно согласилось прокомментировать заявление Вадима:

Все переработки в нашей компании оплачиваются. Мы выдаем премии, когда приходится задерживаться. Что поделать, если случаются ЧП? Брать ночного администратора на случай ЧП экономически неоправданно. Лето было жаркое, кондиционеры не справлялись, вот техника и не выдерживала.

Светлана, 34 года. Замужем. Имеет дочь (10 лет). Начальник секретариата.

Я проработала секретарем 10 лет, доросла до повышения в должности. Задерживаться на работе приходилось, но нечасто, и, самое большее, на час. Недавно мы переехали в другой офис, в связи с чем пришлось приходить по субботам, чтобы таскать вещи. То есть в свой выходной день мы совершали переезд своими силами. Никаких компенсаций от руководства не последовало.

Мы с трудом уговорили заместителя начальника предприятия, на котором работала Светлана, прокомментировать ситуацию. Вот что он сказал:

Что такого страшного в том, что офис переезжает? Когда у вас дома идет ремонт, вы же не идете в домоуправление требовать компенсации.

Так как же поступить – безропотно терпеть «увеличенный» рабочий день или положить на стол заявление об увольнении? Как ни банален будет ответ – решать все равно вам. Как выяснилось в результате нашего исследования, задержки на работе не всегда отрицательно воспринимаются персоналом. Есть работники, которым даже нравится оставаться после работы, чтобы посидеть в тишине и сосредоточиться. Некоторые пережидают «пробки», которые в час пик просто ужасны, и тоже остаются на работе добровольно. Кто-то пользуется возможностью неограниченного доступа в интернет, который пока еще есть дома не у всех. Так как же ваш начальник сможет понять, устраивает вас ваш график работы или нет, если вы ему сами об этом не скажете?

Если часто задерживаться на работе вас вынуждает все-таки работодатель, и более того – вы от этого, мягко говоря, не в восторге, не держите недовольство в себе. Не бойтесь подойти к руководству и объяснить, что вам необходимо освобождаться вовремя или получать за переработки компенсацию. Начальство в большинстве случаев идет навстречу своим сотрудникам. Вы можете даже сами решить на общем собрании, какую компенсацию получать – это может быть дополнительное время к отпуску, денежная премия или отгулы. Гораздо проще решить эту проблему, чем молча и «обиженно» уволиться. Ведь никто не даст гарантии, что на следующем месте работы вас минует эта проблема.

Алина ЗЕЛИКСОН, медиахолдинг «Пронто-Москва»
Версия для печати