Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    РОССИЙСКИЕ КОМПАНИИ ОПАСАЮТСЯ, ЧТО ИЗ-ЗА НОВЫХ МИГРАЦИОННЫХ ЗАКОНОВ ИМ НЕ ХВАТИТ РАБОТНИКОВ


https://prava112j.com prava112j.com/spectehnika/pogruzchik. Раскрывая информацию о возможных бизнес-рисках, компания "Полюс Золото", готовящаяся к выходу на Лондонскую фондовую биржу, предупредила, что, если квоты на наем работников из СНГ сократятся, компания не сможет нанять сотрудников и ее показатели ухудшатся. Чиновники и коллеги считают, что пока страхи преувеличены. Между тем аналитики полагают, что российские работники обходятся бизнесу очень дешево.

В ноябре 2006 года принято постановление правительства, что в 2007 году российские компании смогут нанять не более 6 млн выходцев из стран, с которыми у России нет визового режима. Как эта квота распределится между регионами и странами происхождения, Минздравсоцразвития, МВД и Минэкономразвития сейчас рассчитывают.

По мнению бизнеса, экспертов и чиновников, квотирование не скажется на российской экономике. Как утверждает ведущий научный сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Елена Тюрюканова, предоставленная квота достаточна. К тому же для граждан СНГ упрощается режим получения разрешения на работу.

По экспертным оценкам, в России сейчас работает 4-6 млн мигрантов из СНГ, в основном нелегальных, а по оценкам Федеральной миграционной службы (ФМС) - 10 млн. "Мы не имеем точной статистики и даже учета, сколько и в каких сферах у нас работает мигрантов", - честно признал на прошлой неделе вице-премьер Александр Жуков.

Тем не менее, массовой легализации, которая выбрала бы квоту, чиновники и эксперты не ждут. Большинство мигрантов из СНГ заняты в теневом секторе, констатирует Тюрюканова, поэтому легализоваться они не смогут и так. Как полагают в ФМС, в 2007 году из тени выйдут максимум 3 млн человек. По данным Минздравсоцразвития, иностранцы сейчас в основном заняты в строительстве (38,7%), торговле (30,5%) и промышленности (8,7%).

Между тем сейчас в компании "Полюс Золото" трудятся 967 украинцев, в основном это водители грузовиков, бульдозеров и другой тяжелой техники. В России существует недостаток в таких специалистах, говорится в проспекте к листингу депозитарных расписок компании в Лондоне. "Если российское правительство сократит квоты или установит дополнительные квоты в отношении других стран, которые могут служить источником таких квалифицированных специалистов, мы можем оказаться не способными нанять необходимое число таких работников или будем вынуждены увеличить зарплаты для них, что скажется на результатах бизнеса", - предупредил "Полюс" инвесторов. Тем не менее, как сообщил представитель компании, этот риск чисто гипотетический.

Между тем, как подсчитали сразу два агентства - PricewaterhouseCoopers и AXES Management - российские трудящиеся обходятся своим работодателям очень дешево, сообщает газета "Ведомости". Российский трудящийся более чем в два раза эффективнее европейца. И вдвое дешевле американца.

В России отдача на каждый доллар, вложенный в сотрудников в виде вознаграждения, составляет 2,6 доллара, тогда как в Европе это лишь 1,14 доллара, говорится в исследовании PwC. Зарплата в российских компаниях сильнее, чем в Европе, привязана к результативности сотрудника: переменная составляющая вознаграждения в РФ 17% против 10,5% в Европе. Есть и разница в уровне дополнительных льгот: в России это 7% денежного вознаграждения, в Европе - 10,5%.

Более того, российские компании гораздо меньше тратят на своих сотрудников, чем западные. По сведениям AXES Management, средние затраты на персонал (как доля от оборота) российских компаний ниже, чем американских, - 13% и 22% соответственно. Отечественные компании экономят и на обучении. Американский работодатель ежегодно тратит на обучение одного сотрудника в среднем 34,4 тысячи рублей, тогда как российский - всего 1,7 тысячи рублей.
Версия для печати