Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    По статистике средний работник в России перерабатывает около пяти часов в неделю


В большинстве случаев человек может рассчитывать не на компенсацию от работодателя, а на появление проблем со здоровьем. Такой вывод сделали ученые, написавшие целый доклад на эту тему. Например, по их данным, при одинаковой продолжительности рабочей недели рабочим без образования почти на 50% чаще ставят диагноз 'гипертония', чем квалифицированным сотрудникам.

Ученые из Калифорнийского университета в Ирвине провели исследование, в котором установили давно предполагаемую связь между работой и здоровьем. Основной вывод экспертов - кто каждый день допоздна пашет в офисе или вкалывает на заводе, рискует заработать гипертонию.

Прежние исследования уже демонстрировали, что те сотрудники, которые регулярно задерживаются на службе, больше подвержены риску различных заболеваний, травм, сердечных приступов. Например, они больше курят, едят впопыхах, а также меньше занимаются спортом, чем остальные.

Новые результаты исследования показали, что по сравнению с теми, кто работает не более 40 часов в неделю, риск заработать высокое давление у сотрудников, которые трудятся от 41 до 50 часов, увеличивается на 14%. У людей, работающих свыше 51 часа в неделю, показатель возрастает на 29%.

'Все дело в том, что не нужно работать чрезвычайно много, чтобы этот эффект обнаружился', - пояснил соавтор исследования Дин Бейкер из Калифорнийского университета в Ирвине.

За последние 10 лет количество рабочих часов в Америке увеличилось. Например, в 2003 году среднестатистический сотрудник в США работал около 2000 часов в год. Для сравнения: в Европе это в среднем 1650 часов, а в Японии - 1950. В развитых странах только жители Таиланда, Гонконга и Южной Кореи работают больше.

В России, так же как и в США, 8-часовой рабочий день, два выходных и гарантированный отпуск давно остались в прошлом. Статистика показывает, что среднемесячная продолжительность рабочего времени в РФ с 1992 по 2000 год увеличилась с 153 до 171 часа, то есть в год россияне работают около 2000 часов. А рабочая неделя сотрудников в большинстве российских компаний частного сектора длится более 45 часов вместо 40, как того требуют статьи Трудового кодекса.

Таким образом, россияне перерабатывают около 260 часов в год (примерно 33 дня). Естественно, законных компенсаций они не получают, а потому, если отсчитать с конца года эти переработанные дни, то 28 ноября в России можно праздновать как 'окончание рабочего года среднестатистического работника'.

Кстати, такой праздник есть в США, где организация Take Back Your Time 24 октября празднует окончание рабочего года среднестатистического европейца и призывает американских работодателей и трудящихся обратить внимание на то, что американцы работают больше.

Тем не менее перерабатывающим 'белым воротничкам' повезло больше, нежели работягам на заводах. В ходе исследования ученые сделали вывод, что при одинаковой продолжительности рабочей недели рабочим без образования почти на 50% чаще ставят диагноз 'гипертония', чем квалифицированным сотрудникам. Это связано с тем, что офисный работник имеет больше возможностей влиять на условия своего труда, что может защитить от повышения давления.

Кстати, в Азии продолжительный рабочий день и повышенные стрессовые нагрузки на работе стали в настоящее время настолько распространенным явлением, что появилось даже такое понятие, как смерть от переутомления или излишнего нервного напряжения, связанного с работой.

По оценкам одного исследователя, в Японии ежегодно умирают от 'кароши' около 10 тыс. человек. В Китае официальных данных нет, но число аналогичных жертв растет с той же стремительностью, что и экономика Поднебесной.
Версия для печати