Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Дистанционное образование: проблемы мотивации


Получение дистанционного образования - одновременно и увлекательно, и проблематично. Внедрение новых, нетрадиционных форм обучения предполагает целый ряд трудностей, в которых легко можно увязнуть с головой.

Для начала заметим, что, несмотря на новизну подобного образовательного формата, большинство традиционных проблем отнюдь не решаются. Так, одно из наиболее часто встречаемых препятствий состоит в утрате студентом мотивации к продолжению обучения. А благодаря специфическим условиям обучения онлайн, с которыми сталкивается студент, оно еще более усиливается. В одиночестве, в отсутствие настоящих соучеников, которые играют роль резонансного щита, распоряжаясь временем по своему усмотрению, погружение в образовательный процесс для студента становится настоящей проблемой.



Во-вторых, дистанционное обучение в силу своей новизны пока еще не «обросло» многими вспомогательными системами, известными нам по традиционной структуре образования. А ведь именно они помогают студентам сохранить мотивацию. Недостаток социального взаимодействия может стать одной из существенных причин потери мотивации студентами, проходящими обучение онлайн.



Потеря мотивации может представлять собой серьезное осложнение, поскольку студенту в этом случае крайне трудно сосредоточиться на выполнении заданий. Становится гораздо сложнее готовиться к сдаче экзаменов, выполнению тестовых заданий и завершению проектов. Именно мотивация провоцирует человека преодолевать по ходу учебы различные трудности, чувство утомления и скуки.



Без мотивации сама задача обучения онлайн теряет смысл. И существует невеселая вероятность досрочного прерывания курса, сопряженная с риском потери денег, заплаченных за учебу.



Однако тех, кто опасается возможной потери мотивации, можно легко успокоить. Желание и способность учиться самостоятельно могут быть стимулированы искусственными приемами, описанными ниже.



- Один из путей сохранения мотивации - поставить перед собой цель и работать над ее достижением. Постарайтесь сосредоточиться на небольших задачах, которые можно выполнить без труда. Делайте в календаре специальные пометки о выполнении крупных и мелких задач, достижении каждой из поставленных целей. Это способствует появлению чувства гордости за свою работу.



- Постарайтесь беседовать с другими о предметах, которые вы изучаете. Обычно это обсуждение происходит между одногруппниками. Но в связи с особенностями дистанционного образования у вас не будет соучеников как таковых. Однако вы можете поговорить о своей учебе с членами семьи и друзьями. Кроме того, вы можете устраивать диалог со своим руководителем (в том числе и в Интернете) и обсуждать вопросы вашего обучения и расписания.



- Постарайтесь быть активными на интернет-форумах, посвященных вашему курсу. Даже если учащиеся не имеют возможности встретиться лицом к лицу, большинство образовательных учреждений, предлагающих обучение онлайн, создают такие площадки для обсуждения в Интернете, где можно обсудить те или иные проблемы, касающиеся вашего курса. Это дает возможность студентам общаться между собой. С их помощью можно познакомиться с каждым из ваших виртуальных одногруппников. И если вы найдете среди них тех, кто живет недалеко от вас, вы можете встретиться с ними «в реале». Кроме того, вы сами можете создавать подобные группы в социальных сетях, куда вошли бы ваши однокашники, а также коллеги из других вузов.



По материалам studyguide.ru
Версия для печати