Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Новый вид кадрового мошенничества.


Смотрите подробности интим магазин энгельс у нас на сайте. Уже в нескольких регионах известны случаи, когда люди брали банковские кредиты, по настоянию начальников, - на развитие компании.

В Приморском Крае руководители общественной бани набирали новых сотрудников, на оклад 30-40 тысяч рублей. Только сначала соискатели должны были внести довольно крупные суммы на будущее развитие бани. Многим для этого пришлось оформить кредит.

Собрав деньги с сотрудников, руководство бани исчезло.

Похожий случай произошёл в Оренбурге. Директор компании "Южпласт", также на развитие производства, настоятельно рекомендовал сотрудникам взять кредиты на 200-300 тысяч рублей. Работники подарили своему директору около пяти миллионов рублей. Уже несколько месяцев его не могут найти.

Говорит представитель УБЭП ГУВД Москвы, Филипп Золотницкий:

"Это уголовная ответственность, если человек скрывается с чужими деньгами, это статья мошенничества, злоупотребление доверием, обманом и.т.д. Статья мошенничества предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы".

От того, что начальника признали мошенником, - не легче. Кредит-то работник оформлял на себя, и расплачиваться придётся тоже ему. Говорит представитель Федеральной службы судебных приставов, Игорь Комиссаров:

"Суды выигрывают, потому что граждане брали кредиты добровольно, либо выступали поручителем добровольно. В этом случае судебный пристав установит для должника срок с исполнением требования в течении пяти дней, после этого, в случае необходимости, произведет арест имущества должника".

Однако, надежда избавить себя от навязанного долга, всё же есть, считает адвокат Московской коллегии адвокатов "Князев и партнёры", Владимир Юрасов:

"В данной ситуации гражданин, работник должен написать соответствующее заявление о привлечение руководителя, который принуждал получить этот кредит, как мошенника. Данные документы, заявление, плюс постановление возбуждения уголовного дела будут являться законным основанием, для судебных органов, которые возможно будут пытаться через суд взыскать этот кредит или вообще отказом данного мероприятия по определенным причинам, руководитель шантажировал, или мошенническим способом заставил работника взять кредит. Суд будет на стороне работника, то есть не будет обязанности работника возвратить деньги банку".

Юристы обращают внимание на то, что в случае передачи ответственности по кредиту от должника к его начальнику-мошеннику, необходимо снять долг и с поручителей заёмщика.
Версия для печати