Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Названы самые щедрые страны


Всемирный банк провел исследование бюджетных расходов, которые несут различные государства на душу населения. Был составлен рейтинг "щедрости" стран, в котором первое место занял Люксембург, где на каждого из полумиллиона жителей выделяется 35,3 тыс. долларов в год. В первой десятке также страны Персидского залива и Скандинавские государства.

При составлении рейтинга "щедрости" журналом Finance страны были ранжированы по бюджетным расходам на душу населения, выраженным в долларах по паритету покупательной способности (ППС). Для расчетов были использованы данные за 2006 год по бюджетным расходам из справочника ЦРУ (CIA World Factbook).

Верхние позиции списка принадлежат странам с традиционно высокими доходами (по классификации ВБ валовой национальный доход на душу населения в 2006 году выше 11,116 тыс. долларов). Соотношение бюджетных расходов к ВВП в таких странах составляет порядка 40–50%.

В России соотношение в 2006 году составило 16%, в то время как в среднем по миру этот показатель составляет около трети. ВБ относит Россию к группе стран с доходами выше среднего.

Возглавила рейтинг крошечная европейская страна Люксембург с населением в 460 тыс. человек и бюджетными расходами на душу населения в размере 35,3 тыс. долларов. Еще одно мини-государство – Сан-Марино – заняло пятую позицию. Катар и Бруней, расходующие на каждого из своих жителей по 27 и 24,3 тыс. долларов соответственно, вошли в тройку лидеров.

Еще один представитель региона Персидского залива – Кувейт – занял 7-е место с уровнем бюджетных расходов 18,89 тыс. долларов. Жители этих небольших восточных государств обязаны своим благополучием наличию больших запасов углеводородов.

На четвертом месте оказалась Норвегия. В этой северной стране тратят 21,4 тыс. долларов на каждого гражданина. Другие последователи скандинавской модели экономики – Швеция и Дания – заняли 6-ю и 8-ю позиции соответственно.

Страны отличаются своей социальной политикой и высоким уровнем налогообложения. Примерно 50% ВВП перераспределяется через бюджет.

Замыкают первую десятку Австрия и Франция (9-е и 10-е места соответственно), перераспределяющие через бюджет 17,68 и 17,3 тыс. долларов на человека. Таким образом, среди первой десятки оказалось 7 монархий и лишь одна страна с крупной экономикой – Франция.

США, обладающие крупнейшей экономикой в мире, заняли 36-ю позицию с уровнем бюджетных расходов на человека в 8,9 тыс. долларов. В то же время по абсолютной величине бюджетных расходов Америка идет на первом месте – 2,66 трлн долларов по ППС. За ней следуют Япония – 1,35 трлн долларов (10,58 тыс. долларов на человека, 26-е место) и Китай – 1,23 трлн долларов.

Однако по уровню бюджетных расходов на человека Китай оказался на далеком 105-м месте. При делении на 1,3 млрд населения остается всего 900 долларов на человека в год. Более того, несмотря на экономические успехи страны, по классификации ВБ Китай продолжает оставаться в группе стран с доходами на душу населения ниже среднего.

Россия с уровнем бюджетных расходов на душу населения в 2,46 тыс. долларов оказалась на 73-м месте в рейтинге "щедрости". Соседями России по рейтингу оказались Маврикий и ЮАР. В то же время Украина, занявшая 76-ю позицию, расходует на своих граждан еще меньше, чем Россия, – 2,28 тыс. долларов.

Соседняя Белоруссия из бывших стран СССР тратит на поддержку уровня жизни населения больше остальных – 3,9 тыс. долларов (53-е место). Средний уровень бюджетных расходов на душу населения по миру равен 4,87 тыс. долларов.

Замыкает рейтинг Афганистан (158-я позиция), в котором государство выделяет на гражданина 70 долларов в год. Впрочем, недалеко от него ушли и беднейшие страны Африки. В конце списка находятся страны с наиболее низкими ВВП на душу населения в мире и соответствующим уровнем бюджетных расходов.

Исключение являет собой лишь Зимбабве, оказавшаяся на 156-м месте. Уровень бюджетных расходов на человека в стране составляет 140 долларов, при этом соотношение бюджетных расходов к ВВП – 55,7%.

Государство, пытаясь реформировать экономику и наладить социальную сторону жизни своих граждан, все больше ввергает страну в экономическую пропасть. Так, темпы инфляции в Зимбабве по итогам 2007 года составили 8000%.
Версия для печати