Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Секретарь на вес золота.


Как театр начинается с вешалки, так и офис начинается с секретаря. У него множество обязанностей: секретарь координирует жизнедеятельность компании, отвечает на телефонные звонки, планирует рабочий день шефа, встречает гостей, и при этом остается улыбчивым, доброжелательным и излучает хорошее настроение. А у соискателей на эту вакансию оно наверняка улучшится, когда они узнают, что средняя зарплата «доверенных» людей компаний в Москве за последние полгода увеличилась почти на 5000 рублей.

Если полгода назад 32% работодателей предлагали зарплату от 10500 рублей, то нынешним летом таковых осталось только 7%. Зато 17% предлагают зарплату от 20000 рублей, 9% готовы поощрять хлопотный труд секретарей вознаграждением в размере 25000 рублей (см. таблицу). А максимальная оплата труда возросла с 18000 до 35000 рублей.

Конечно, размер зарплаты зависит от того круга обязанностей, который заявлен в объявлении. Так, наниматели, указывая зарплату от 8000 до 10000 рублей, особых требований, помимо дисциплинированности и исполнительности, не предъявляют. Более того, добавляют, что готовы обучить потенциальных секретарей. Прежде всего, руководители хотят видеть секретарей доброжелательными, коммуникабельными, стрессоустойчивыми, владеющими оргтехникой и компьютером (47%), английским языком (20%), этикой телефонных и личных переговоров. На регистрации настаивают 13% нанимателей, гражданстве РФ – 41%, хотели бы принять с опытом работы 41% работодателей.

При зарплате 15000–20000 рублей перечисляются следующие обязанности: прием и распределение информации, документооборот, отправка почты, работа с внутренней электронной базой, знание мини-АТС. Возрастной ценз немаловажен для многих компаний, ищущих секретарей. И желаемый возраст кандидатов – до 30 лет – упоминают 10%. Многие крупные компании, предпочитают толковых, опытных секретарей более солидного возраста. Умный, тактичный, предупредительный и грамотный, знающий иностранный язык секретарь ценится на вес золота. И труд таких специалистов оценивается весьма высоко – до 35000 рублей.

Встречаются и экзотичные пожелания, например, центр музыкального творчества хотел бы принять секретаря, который «положительно относится к танцам и музыке», проще говоря, имеет стальные нервы и не нервничает, слыша оглушительные звуки ударных инструментов или топот музыкального коллектива, лихо отплясывающего гопак. В телефонном опросе нередки пожелания к претенденткам не приходить на собеседования в набедренных повязках или спортивных майках с боевой раскраской на лице. В облике секретаря в первую очередь ценятся хорошие манеры, сдержанность в гардеробе и приглушенность макияжа.

По мере развития рынка и увеличения объема работы секретарские функции выделяются в отдельные позиции: офис-менеджер, секретарь-оператор, секретарь-референт, секретарь-переводчик, администратор. И если офис-менеджер несет ответственность за жизнеобеспечение офиса, совершенствует его работу, а также принимает участие в проектах компании, то секретарь-референт составляет график рабочего дня руководителя, готовит необходимую информацию, это правая рука шефа. Профессия секретаря на сегодняшний день одна из самых востребованных, и можно выбрать из множества предложений то, что подходит вам, соответствует вашему образованию, опыту и знаниям.

Динамика роста зарплат секретарей:

Январь

2007 года

Август

2007 года

Минимальное

предложение

6000 рублей

8000 рублей

Максимальное

предложение

18000 рублей

35000 рублей

Средняя

зарплата

12768 рублей

17758 рублей

Структура зарплат, предлагаемых секретарям:

от 8 тысяч рублей

1%

от 10 тысяч рублей

7%

от 13 тысяч рублей

12%

от 15 тысяч рублей

34%

от 18 тысяч рублей

16%

от 20 тысяч рублей

17%

от 25 тысяч рублей

9%

от 30 тысяч рублей

4%

Автор: В.Туманова
Версия для печати