Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Три четверти россиян считают важным плюсом наличие соцпакета при устройстве на работу


Ромир в рамках общероссийского онлайн-опроса выяснил отношение россиян к наличию социального пакета при устройстве на работу. Оказалось, что практически три четверти респондентов (71%) считает важным плюсом наличие соцпакета. Причем чаще так отвечали женщины (79%), квалифицированные специалисты с высшим образованием (78%), россияне с доходом от 10-ти до 25-ти тысяч рублей (74%). Отметим, что руководители высшего звена не столь щепетильно относятся к данной проблеме. Каждый второй генеральный директор (президент) компании (52%) на вопрос «Важно ли для Вас наличие соцпакета при устройстве на работу?» ответил отрицательно.

В исследовании, проведенном в апреле 2007 года, было опрошено 875 человек в возрасте от 12 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает ±2,6%.

В ходе исследования респондентам был задан вопрос: Важно ли для Вас наличие соцпакета при устройстве на работу?

Ответы на него распределились следующим образом %

Выборка 776 человек

Судя по результатам исследования, для большинства россиян (72%) важно наличие социального пакета. Самый большой процент респондентов, ответивших на вопрос положительно, оказался среди жителей Центрального федерального округа (81%). Если посмотреть на результаты опроса с точки зрения основных социально-демографических характеристик, то станет ясно, что чаще всего социальный пакет как плюс рассматривают женщины (79%), квалифицированные специалисты с высшим образованием (78%), россияне с доходом от 10-ти до 25-ти тысяч рублей (74%), люди в возрасте от 25-ти до 34-х лет (76%).

При этом россиян старше 45-ти лет, судя по всему, не особенно трогает наличие соцпакета. Также руководители высшего звена не очень-то щепетильно относятся к данной проблеме. Каждый второй генеральный директор (президент) компании (52%) на заданный вопрос ответил отрицательно.

Респондентам был задан вопрос: Что, по-вашему, должно входить в социальный пакет?

Ответы на него распределились следующим образом %

Выборка 776 человек

Большинство респондентов (82%) полагает, что предприятие должно полностью оплачивать работнику больничный лист и отпуск по беременности и родам. Практически столько же опрошенных (81%) считает, что в социальный пакет должно входить добровольное медицинское страхование. Три четверти россиян желает, чтобы в компании проводилось профессиональное обучение.

Необходимость в оплате питания (54%), транспорта (51%), и мобильной связи (54%), а также получении займов у предприятий (50%) видит примерно одинаковое число граждан.

Практически каждый четвертый интервьюируемый отмечает, что компания должна предоставлять дополнительную медстраховку не только своим сотрудникам, но и его родственникам и детям. Четверть респондентов не отказались бы от скидок, предоставленных фирмой на клубные карты в спортивные центры. Реже всего россияне (20%) рассчитывают на то, что организация будет оплачивать туристические путевки для своих подчиненных.

Из результатов онлайн-опроса видно, что оплата транспорта чаще волнует женщин (60%). Значимый процент людей (36%), для которых существенным плюсом является предоставление работодателем скидок на клубные карты в спортивные центры, оказался среди россиян с доходом более 25 тысяч рублей в месяц. Корпоративная мобильная связь важна для 62% руководителей. При этом 57% генеральных директоров компаний ответили, что за счет нанимателя должны полностью оплачиваться больничный лист сотрудника и отпуск по беременности и родам.

В следующем вопросе респонденту было предложено ответить на вопрос: С каким из нижеперечисленных суждений Вы согласны в наибольшей степени?

Ответы на него распределились следующим образом %

Выборка: 875 человек

Выяснилось, что наиболее популярным является мнение (28%) о том, что посредством социального пакета работодатель стремится улучшить условия труда сотрудников. Четверть респондентов отмечает, что руководство компании, оплачивая дополнительную медицинскую страховку, питание, мобильную связь и пр., надеется избежать текучки кадров, иными словами удержать сотрудников на рабочих местах. Каждый пятый (22%) опрошенный ответил, что таким способом руководство компании проявляет заботу о своих подчиненных. Примерно такой же процент граждан (20%) расценивает наличие соцпакета как инструмент повышения лояльности сотрудников
Версия для печати