Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
   Главная | Услуги | Вакансии | Этический Кодекс | Статьи | Карта сайта тел. для работодателей: (846) 796-0043, 796-1180  
Агентство по подбору персонала  «ГЕЛИОН ИМИДЖ» Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Head hunting Постоянный персонал Approaching Оценка Мотивация
   Executive search    Временный персонал    Модели компетенций    Адаптация  
Обзор з/пл Массовый рекрутинг Outplacement Развитие Тренинги
 
  Выполняем сложные заказы по подбору персонала  
Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги. Агентство по подбору персонала - поиск и подбор персонала, рекрутинговые услуги.
Об агенстве О нас Специализация Клиенты Публикации Работодателям Условия Преимущества Рекомендации Заявка Соискателям Образец резюме Собеседование Поиск работы Ресурсы Контакты Работодателям Соискателям Проезд
Новости
15-06-2020
Более 40% частных предпринимателей параллельно работают по наймуподробнее...
02-06-2020
Не пенсионер, а опытный сотрудникподробнее...
30-05-2020
Лишь каждый десятый сотрудник "выкладывается" на рабочем местеподробнее...
14-05-2020
Иностранцам будет проще устроиться на работу в РФподробнее...
25-04-2020
На выбор профессии влияет внутренний интересподробнее...
12-04-2020
Депрессия вышла на 1ое место среди причин неявки на работуподробнее...
22-03-2020
Воспитание детей следует включать в трудовой стажподробнее...
13-03-2020
Роботы составили конкуренцию официантам подробнее...
16-02-2020
Студенты хотят хорошо зарабатыватьподробнее...
10-02-2020
60-часовой рабочей недели не будет! подробнее...

- Все новости -

    Спасти рядового… официанта


Подскажите сервис массовой рассылки sms smsp.by. Официанты и бармены нередко испытывают сильные эмоциональные нагрузки. Но одна из основных проблем для вашего здоровья – не в этом.



В хорошем заведении редко найдется свободная минутка, чтобы просто посидеть. У обслуживающего персонала основная физическая нагрузка приходится на ноги. И они начинают уставать. Конечно, у каждого в разной степени. Но уверяю вас, что на предложение друзей после смены пойти куда-то потанцевать вам придется иногда отказываться. Деликатно. А иногда – не очень. И причина даже не в том, что вам придется много ходить. Главное – вам придется много стоять! И вот здесь о себе начинают заявлять особенности строения нашей сосудистой системы.



Кровь – источник питания и кислорода – к вашим мышцам поступает по артериям. С ними проблем у вас практически не должно возникнуть. Все дело в венах. Вены на наших ногах устроены по-особому. Поступившая к ногам кровь должна подняться обратно к сердцу. Для этого у нас в венах на ногах есть специальные клапаны. И, по идее, сколько крови поступило в организм, столько и вернется в сердце.



Но при долгом стоянии клапаны начинают слабеть, и часть крови остается в ногах. Это-то и приводит к чувству тяжести в ногах и появлению отечности. Конечно, система кровообращения – штука очень сложная, и я не говорю о других факторах: системе лимфатических сосудов и многих других вещах. Вам это знать не обязательно – вы же работаете (или только собираетесь работать) официантом, а не врачом. Но что надо делать, чтобы к концу работы ваши ноги были в порядке?




Первое – это, естественно, обувь. Она должна быть не просто красивой. Она должна быть удобной! Мягкой. Устойчивой. Подошва – не скользкой. А девушек вряд ли кто-то в приказном порядке заставить носить «шпильки». Главное – постарайтесь подобрать обувь, хорошо сидящую на ноге. При этом, если возникнет свободная минутка, вы всегда можете ее «по-тихому» вообще снять – никто и не узнает!



Второе – это упражнения. Казалось бы, какие могут вообще быть упражнения, когда вы и так все время на ногах? Но помните – физические нагрузки бывают разные. Существуют движения, которые могут существенно помочь клапанам в ваших венах «вернуть» кровь к сердцу. Тут не важно, много вам придется ходить по залу или просто стоять за прилавком фастфуда, – они одинаковы. Делать их надо раза два в час по 5–10 раз. И поверьте, это совсем не сложно.

* Обувь лучше снять и встать ровно. Ногу слегка сгибаем в колене – так будет удобнее. Теперь начинаем вращать стопами по часовой и против часовой стрелки. И делаем это раз по пять в каждую сторону. Потом вспомните, что вы делаете, выходя из воды. Вспомнили? Делаем несколько движений ступнями, как будто стряхиваем воду. Вот. Так лучше. И потом те же движения – для другой ноги.
* Опять встаем ровно. Немного передохнем. А теперь будем попеременно подниматься на цыпочки и поднимать мыски. Зачем? Это простое упражнение заставит наши мышцы ног поработать за венозные клапаны, как бы «выдавливая» кровь наверх. Поэтому делайте его также несколько раз. После него несколько раз проведите руками по вашим ногам по направлению от стоп к коленям – но не обратно.
* Еще лучше, если найдется свободная минутка, когда вы все же сможете присесть. Причем не просто сесть, а так, чтобы можно было положить ноги выше того места, на котором вы сидите. Да-да, как ковбои в салунах. Для ваших ног такое положение – просто рай!


Желательно, чтобы вы все эти рекомендации вы исполняли регулярно, особенно по мере наступления усталости. И это, уверяю вас, поможет избежать многих проблем.



Если же вы все-таки стали замечать, что отечность к концу работы легкой назвать уже трудно – и уж тем более, если она не проходит к утру – тут дело уже серьезнее. Однако существуют специальные методы избавления от этой проблемы – врачи-специалисты могут порекомендовать вам современное белье, мази, препараты…



И если ваши вены начинают беспокоить вас все чаще – лучше, не откладывая, обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Поверьте, нерешаемых проблем очень мало. Но лучше все-таки вовремя принять меры, чтобы их не возникло.
Версия для печати